asd Milano Softball 1946 | Giovanili Under 18
Milano 1946

Under 18

CALENDARIO

  • mercoledì 12 aprile
    Ore 19.00
    Rheavendors vs Milano 1946
    Ris. 10-0

  • mercoledì 19 aprile
    Ore 18.00
    Milano 1946 vs Saronno
    Ris. 5-6

  • mercoledì 26 aprile
    Ore 18.00
    Milano 1946 vs Bulls
    Ris. rinviata

  • martedì 02 maggio
    Ore 19.00
    Legnano vs Milano 1946
    Ris. 7-24

  • mercoledì 10 maggio
    Ore 19.00
    Bollate A vs Milano 1946
    Ris. rinviata

  • mercoledì 17 maggio
    Ore 18.30
    Milano 1946 vs Cabs
    Ris. 10-8

  • mercoledì 24 maggio
    Ore 18.30
    Milano 1946 vs Bollate B
    Ris. 0-7

  • giovedì 25 maggio
    Ore 19.00
    Bulls vs Milano 1946
    Ris. 10-12

  • mercoledì 31 maggio
    Ore 19.00
    Milano 1946 vs Rheavendors
    Ris. 2-9

  • martedì 06 giugno
    Ore 19.00
    Saronno vs Milano 1946
    Ris. 9-0

  • mercoledì 21 giugno
    Ore 18.30
    Milano 1946 vs Legnano
    Ris. 16-1

  • mercoledì 28 giugno
    Ore 18.30
    Milano 1946 vs Bollate A
    Ris. 0-11

  • mercoledì 12 luglio
    Ore 19.00
    Bollate B vs Milano 1946
    Ris. 0-7

  • venerdì 14 luglio
    Ore 20.00
    Cabs vs Milano 1946
    Ris. 4-16

CLASSIFICA

G V P T PT
Bollate A Bollate A 14 14 0 0 1.000
Rheavendors Rheavendors 12 10 2 0 0.833
Saronno Saronno 12 8 4 0 0.667
<b>Milano 1946</b> Milano 1946 14 8 6 0 0.571
Cabs Cabs 14 5 9 0 0.357
Legnano Legnano 12 4 8 0 0.333
Bulls Bulls 11 1 10 0 0.091
Bollate B Bollate B 13 1 12 0 0.077

ROSTER

# NOME RUOLO
39
#39 ALBINI Sophia OF
22
AMBAGAHAGE Saduni Fernando
#22 AMBAGAHAGE Saduni Fernando 3 - 4 - RF
32
#32 BARBIERI Agata RF
33
#33 BIANI Eilene OF - 5
88
LIPARI Adriana
#88 LIPARI Adriana SS- C
4
MAGNONI Beatrice Giuditta
#4 MAGNONI Beatrice Giuditta C - CF
78
#78 MERLO Caterina OF
2
PATHIRAJANAYAKA Hirunika Sanuli
#2 PATHIRAJANAYAKA Hirunika Sanuli SS - OF
41
#41 RAIMONDO Rosanna UTILITY
46
ROSSI Sofia Rita
#46 ROSSI Sofia Rita P - 4 - 3
14
VILLA Carlotta
#14 VILLA Carlotta 3 - OF
62
ZAMBELLI Sofia
#62 ZAMBELLI Sofia C- 5

Dirigenti e tecnici

  • ROMBI Tiziana

    ROMBI Tiziana

    Manager
  • BANCORA Massimo

    BANCORA Massimo

    Coach
  • RAMIREZ Rayner

    RAMIREZ Rayner

    Coach
  • DAPEI Enrico

    DAPEI Enrico

    Dirigente Accompagnatore
  • IACOLIN Viviana

    IACOLIN Viviana

    Dirigente Accompagnatore

Gallery

Per visualizzare la mappa è necessario accettare i cookie di Google Maps.
Gestisci i cookie