Milano 1946

Serie B

CALENDARIO

  • sabato 09 marzo
    Ore 15.00
    Caronno vs MILANO 46 (Coppa Prealpi) GARA ANNULLATA CAUSA MALTEMPO
  • domenica 10 marzo
    Ore 11.00
    MILANO 46 vs Bollate (Coppa Prealpi)GARA ANNULLATA CAUSA MALTEMPO
  • domenica 10 marzo
    Ore 15.30
    Caronno U18 vs MILANO 46 (Coppa Prealpi)GARA ANNULLATA CAUSA MALTEMPO
  • domenica 17 marzo
    Ore 10.00
    MILANO 46 vs Cabs (Coppa Prealpi)
    Ris. 15 - 1

  • domenica 17 marzo
    Ore 14.30
    CARONNO U18 vs MILANO 46 (Coppa Prealpi)
    Ris. 1 - 1

  • domenica 24 marzo
    Ore 11.30 - 14.00
    La Loggia - MILANO 46 (amichevole)
    Ris. 5 -15; 2-12

  • sabato 30 marzo
    Ore 10.30 - 16.30
    FINALI COPPA PREALPI - GARA RIMANDATA CAUSA MALTEMPO
  • domenica 21 aprile
    Ore 11.00 - 13.30
    MILANO 1946 vs Sharks
    Ris. 4 -2; 16 - 0

  • domenica 28 aprile
    Ore 11.00 - 14.00
    Brescia vs MILANO 46
    Ris. 1 - 14; 0 - 9

  • domenica 05 maggio
    Ore 11.00 - 13.10
    MILANO 46 vs Sannazzaro
    Ris. 13 - 1; 15 - 0

  • domenica 12 maggio
    Ore 11.00 - 13.45
    MILANO 46 vs Canavese
    Ris. 10 - 0; 9 - 0;

  • domenica 19 maggio
    Ore 11.00 - 13.30
    Bovisio vs MILANO 46
    Ris. 1 - 10; 2 - 8

  • domenica 26 maggio
    Ore 11.00 - 14.00
    Cairo vs MILANO 46
    Ris. 5 - 13; 2 - 10

  • domenica 02 giugno
    Ore 11.00 - 14.00
    MILANO 46 vs Cabs
    Milano (Kennedino) Via Alessio Olivieri, 15
  • domenica 09 giugno
    Ore 11.00 - 14.00
    Sannazzaro vs MILANO 46
    Sannazzaro de' Burgondi (PV) (Dopolavoro Agip Petroli ) Via Mattei
  • domenica 23 giugno
    Ore 11.00 - 14.00
    Sharks vs MILANO 46
    Cernusco s/Naviglio (Campo Softball) Via Masaccio
  • domenica 30 giugno
    Ore 11.00 -14.00
    MILANO 46 vs Brescia
    Milano (Kennedino) Via Alessio Olivieri, 15

CLASSIFICA

G V P T PT
MILANO 46 MILANO 46 12 12 0 0 1.000
Bovisio Masciago Bovisio Masciago 12 9 3 0 0.750
Shark Shark 12 7 5 0 0.583
Star Cairo Star Cairo 12 7 5 0 0.583
Brescia Brescia 10 4 6 0 0.400
SBC Sannazzaro SBC Sannazzaro 12 3 9 0 0.250
Cabs Cabs 10 2 8 0 0.200
Canavese Linx Canavese Linx 12 2 10 0 0.167

ROSTER

# NOME RUOLO
12
ANGELINI Isabella
#12 ANGELINI Isabella P - OF
28
BAULE Federica
#28 BAULE Federica P - 1B
26
DAPEI Arianna
#26 DAPEI Arianna OF
18
DI LEO Benedetta Maria
#18 DI LEO Benedetta Maria 2B - OF
16
GIAMMINOLA Camilla
#16 GIAMMINOLA Camilla OF
11
MAGGIORE Elena
#11 MAGGIORE Elena C - 1B -OF
27
MONTI Sabrina
#27 MONTI Sabrina P - UTL
85
PIAN Arianna
#85 PIAN Arianna OF
13
PIZZI Chiara
#13 PIZZI Chiara P - 1B - OF
1
POLCE Gaia
#1 POLCE Gaia SS - 2B
3
RICCO Guendalina
#3 RICCO Guendalina C - 2B - OF
10
TESINI Daniela
#10 TESINI Daniela C - 3B - UTL
68
TSARANOK Viktoryia
#68 TSARANOK Viktoryia OF
17
VARSI Ilaria
#17 VARSI Ilaria 1B - 3B
51
VISCHETTI Emanuela
#51 VISCHETTI Emanuela OF - C

Dirigenti e tecnici

  • RAMIREZ MARTINEZ Rayner

    RAMIREZ MARTINEZ Rayner

    Manager
  • PIZZI Beppe

    PIZZI Beppe

    Coach
  • POLCE Davide

    POLCE Davide

    Coach

    Nato il 13 aprile 1964 a Sulmona (AQ).

     

    Dopo avere praticato l atletica da ragazzo, si è dedicato al baseball alla fine degli anni Settanta entrando nel settore giovanile degli Harpay s Sulmona, facendo anche qualche apparizione come esterno in serie C. Poi si è trasferito a Milano dove ha frequentato il corso tecnici di base ed è entrato negli staff tecnici del Milano (dove ha iniziato a giocare il figlio), dapprima come coach della categoria Ragazzi con Renato Valerioti, poi con gli Allievi, i Cadetti, l Under 18 e la serie C sempre nello staff di Marco Fraschetti.

  • ROMBI Tiziana

    ROMBI Tiziana

    Coach
  • COMPARETTI Sara

    COMPARETTI Sara

    Dirigente
  • MONDA Olimpia

    MONDA Olimpia

    Scorer
  • MONTI Aldo

    MONTI Aldo

    Scorer

Gallery

Per visualizzare la mappa è necessario accettare i cookie di Google Maps.
Gestisci i cookie