Milano 1946

Serie B

CALENDARIO

  • domenica 01 maggio
    Ore 11:00 - 13:00
    New Malnate - Milano 1946
    Ris. 0-9; 0-11

  • domenica 08 maggio
    Ore 11:00 - 13:00
    Milano 1946 - Sannazzaro
    Ris. 13-3; 8-3

  • domenica 15 maggio
    Ore 11:00 - 13:30
    Bovisio Masciago - Milano 1946
    Ris. 2-1; 5-2

  • domenica 22 maggio
    Ore 11:00 - 13:00
    Milano 1946 - Sharks
    Ris. 11-1; 8-1

  • domenica 29 maggio
    Ore 11:00 - 15:30
    Cabs - Milano 1946
    Ris. 14-21; 6-25

  • domenica 12 giugno
    Ore 11:00 - 13:00
    Milano 1946 - New Malnate
    Ris. 10-0; 18-0

  • domenica 19 giugno
    Ore 11:00 - 13:30
    Sannazzaro - Milano 1946
    Ris. 5:18; 6-17

  • domenica 26 giugno
    Ore 11:00 - 14:00
    Milano 1946 - Bovisio Masciago
    Ris. 3-1; 3-11

  • domenica 03 luglio
    Ore 11:00 - 13:30
    Sharks - Milano 1946
    Ris. 0-10; 5-14

  • domenica 10 luglio
    Ore 11:00 - 13:00
    Milano 1946 - Cabs
    Ris. 3-0; 8-1

CLASSIFICA

G V P T PT
<b>Milano 1946</b> Milano 1946 20 17 3 0 0.850
Bovisio Masciago Bovisio Masciago 20 17 3 0 0.850
Sharks Sharks 20 14 6 0 0.700
CABS CABS 20 6 14 0 0.300
Sannazzaro Sannazzaro 20 5 15 0 0.250
New Malnate New Malnate 20 1 19 0 0.050

ROSTER

# NOME RUOLO
12
ANGELINI ISABELLA
#12 ANGELINI ISABELLA P - OF
24
BELLETTATI IRENE
#24 BELLETTATI IRENE 2B
31
BISCARO ALBERTA
#31 BISCARO ALBERTA OF
51
GIAMMINOLA CAMILLA
#51 GIAMMINOLA CAMILLA C - 1B - 3B
7
MESSI GIULIA
#7 MESSI GIULIA OF
27
MONTI  SABRINA
#27 MONTI SABRINA P - UTILITY
83
PASOLINI GIULIA
#83 PASOLINI GIULIA OF
85
PIAN ARIANNA
#85 PIAN ARIANNA OF
13
PIZZI CHIARA
#13 PIZZI CHIARA P - 1B- OF
1
POLCE GAIA VILMA
#1 POLCE GAIA VILMA SS
3
RICCO GUENDALINA
#3 RICCO GUENDALINA OF - C
8
SOLER FRANCESCA
#8 SOLER FRANCESCA OF - 1B
16
TAMBONE SERENA
#16 TAMBONE SERENA OF - C
10
TESINI  DANIELA
#10 TESINI DANIELA C - 3B
42
VALVERDE SOKOLOVA TATIANA
#42 VALVERDE SOKOLOVA TATIANA P- 3B- OF
17
VARSI ILARIA
#17 VARSI ILARIA 3B - 1B
14
VILLA Carlotta
#14 VILLA Carlotta 1B - OF
11
ZANE JULIE
#11 ZANE JULIE OF

Dirigenti e tecnici

  • RAYNER Ramirez

    RAYNER Ramirez

    Manager
  • ROMBI Tiziana

    ROMBI Tiziana

    Coach
  • POLCE Davide

    POLCE Davide

    Coach

    Nato il 13 aprile 1964 a Sulmona (AQ).

     

    Dopo avere praticato l atletica da ragazzo, si è dedicato al baseball alla fine degli anni Settanta entrando nel settore giovanile degli Harpay s Sulmona, facendo anche qualche apparizione come esterno in serie C. Poi si è trasferito a Milano dove ha frequentato il corso tecnici di base ed è entrato negli staff tecnici del Milano (dove ha iniziato a giocare il figlio), dapprima come coach della categoria Ragazzi con Renato Valerioti, poi con gli Allievi, i Cadetti, l Under 18 e la serie C sempre nello staff di Marco Fraschetti.

  • VARSI Luca

    VARSI Luca

    Coach
  • COMPARETTI Sara

    COMPARETTI Sara

    Dirigente

Gallery

Per visualizzare la mappa è necessario accettare i cookie di Google Maps.
Gestisci i cookie
Cookie