Milano 1946

Under 15

 

Gli orari degli allenamenti sono i seguenti: Lunedì e Giovedì 17.30 - 19.30  

 

CALENDARIO

  • sabato 02 aprile
    Ore 16:30
    CABS - Milano 1946
    Ris. 6 - 15

  • lunedì 25 aprile
    Ore 10:30
    Milano 1946 - Legnano
    Ris. 13 - 1

  • sabato 30 aprile
    Ore 16:00
    Old Rags - Milano 1946
    Ris. 5-4

  • domenica 08 maggio
    Ore 10:30
    Milano 1946 - BULLS
    Ris. 11-5

  • domenica 15 maggio
    Ore 10:30
    Malnate Vikings - Milano 1946
    Ris. 2-20

  • domenica 22 maggio
    Ore 10:30
    Milano 1946 - Senago
    Ris. 8-1

  • domenica 29 maggio
    Ore 10:30
    Milano 1946 - Ares
    Milano (Kennedy) Via Alessio Olivieri, 15
  • giovedì 09 giugno
    Ore 18:00
    RHO - Milano 1946
    Rho (C.S. Rho Molinello) Via Trecate, 58
  • domenica 12 giugno
    Ore 10:00
    Braves - Milano 1946
    Bovisio Masciago (Campo Natalino Indrigo) Via Europa

CLASSIFICA

G V P T PT
Old Rags Old Rags 6 6 0 0 1.000
Rho Rho 4 4 0 0 1.000
<b>Milano 1946</b> Milano 1946 5 4 1 0 0.800
Braves Braves 6 3 3 0 0.500
BULLS BULLS 5 2 3 0 0.400
Ares Ares 5 2 3 0 0.400
ASD CABS ASD CABS 6 2 4 0 0.333
Senago Senago 6 2 4 0 0.333
Legnano Legnano 4 1 3 0 0.250
Malnate Vikings Malnate Vikings 5 0 5 0 0.000

ROSTER

# NOME RUOLO
50
AGUILAR Stefano
#50 AGUILAR Stefano
54
#54 AMBROSI Gioele
39
CAIAZZO Morgan
#39 CAIAZZO Morgan
36
DEGLI ATTI Riccardo
#36 DEGLI ATTI Riccardo
30
DI MEO Alessio
#30 DI MEO Alessio
76
FABIO Gioele
#76 FABIO Gioele
2
GARAVAGLIA Alessandro
#2 GARAVAGLIA Alessandro
23
#23 GRULLON Cristopher
8
INNOCENTI Riccardo
#8 INNOCENTI Riccardo
48
NACHIERO Matteo
#48 NACHIERO Matteo
18
PASOTTO Mattia
#18 PASOTTO Mattia
31
#31 RAYNER Rodriguez
51
ROCCA Aris
#51 ROCCA Aris
16
ROCCHINOTTI MAIOLI Luca
#16 ROCCHINOTTI MAIOLI Luca
9
#9 ROGARI Nicolò
3
#3 SAITTA Jacopo
47
SANGUINET Lukas
#47 SANGUINET Lukas
70
VIDA Gabriele
#70 VIDA Gabriele
24
VITALE Nicoló
#24 VITALE Nicoló
10
ZANI Beniamino
#10 ZANI Beniamino

Dirigenti e tecnici

  • MACIAS RODRIGUEZ Richard

    MACIAS RODRIGUEZ Richard

    Manager
  • PRINA Luciano

    PRINA Luciano

    Coach
  • DI MEO Francesco

    DI MEO Francesco

    Coach
  • LO MONACO Pino

    Coach
  • NAVA Nicola

    NAVA Nicola

    Coach
  • GARAVAGLIA Roberto

    GARAVAGLIA Roberto

    Dirigente Accompagnatore
  • MAIOLI Daniela

    MAIOLI Daniela

    Dirigente Accompagnatore
  • VIDA Rolando

    VIDA Rolando

    Dirigente accompagnatore
  • PRINA Sergio

    Massaggiatore
Per visualizzare la mappa è necessario accettare i cookie di Google Maps.
Gestisci i cookie
Cookie