Milano 1946

Under 15

 

Gli orari degli allenamenti sono i seguenti: Lunedì e Giovedì dalle 17:00 alle 19:00

 

CALENDARIO

  • domenica 09 maggio
    Ore 10:00
    ARES KAIROS vs MILANO 1946
    Ris. 0-14

  • domenica 09 maggio
    Ore 12:30
    ARES KAIROS vs MILANO 1946
    Ris. 3-8

  • domenica 16 maggio
    Ore 10:00
    RHO vs MILANO 1946
    Ris. 3-9

  • domenica 16 maggio
    Ore 12:30
    RHO vs MILANO 1946
    Ris. 6-9

  • domenica 23 maggio
    Ore 10:00
    MILANO 1946 vs BRESCIA
    Ris. 2-10

  • domenica 23 maggio
    Ore 12:00
    MILANO 1946 vs BRESCIA
    Ris. 1-6

  • domenica 30 maggio
    Ore 10:00
    OLD RAGS LODI vs MILANO 1946
    Ris. 6-5

  • domenica 30 maggio
    Ore 12:30
    OLD RAGS LODI vs MILANO 1946
    Ris. 5-9

  • domenica 06 giugno
    Ore 10:00
    MILANO 1946 vs SENAGO
    Ris. 12-4

  • domenica 06 giugno
    Ore 12:30
    MILANO 1946 vs SENAGO
    Ris. 4-0

  • domenica 20 giugno
    Ore 10:00
    MILANO 1946 vs RHO
    Milano (Kennedy) Via Alessio Olivieri, 15
  • domenica 20 giugno
    Ore 12:30
    MILANO 1946 vs RHO
    Milano (Kennedy) Via Alessio Olivieri, 15
  • sabato 26 giugno
    Ore 12:30
    BRESCIA vs MILANO 1946
    Piacenza (Campo De Benedetti) Strada delle Novate, 42
  • sabato 26 giugno
    Ore 15:30
    BRESCIA vs MILANO 1946
    Piacenza (Campo De Benedetti) Strada delle Novate, 42
  • mercoledì 30 giugno
    Ore 17:00
    MILANO 1946 vs ARES KAIROS
    Milano (Kennedy) Via Alessio Olivieri, 15
  • mercoledì 30 giugno
    Ore 19:00
    MILANO 1946 vs ARES KAIROS
    Milano (Kennedy) Via Alessio Olivieri, 15
  • domenica 04 luglio
    Ore 10:00
    MILANO 1946 vs OLD RAGS LODI
    Milano (Kennedy) Via Alessio Olivieri, 15
  • domenica 04 luglio
    Ore 12:30
    MILANO 1946 vs OLD RAGS LODI
    Milano (Kennedy) Via Alessio Olivieri, 15
  • domenica 11 luglio
    Ore 10:00
    SENAGO vs MILANO 1946
    Senago (Carlo Tosi) via per Cesate
  • domenica 11 luglio
    Ore 12:30
    SENAGO vs MILANO 1946
    Senago (Carlo Tosi) via per Cesate

CLASSIFICA

G V P PT
BRESCIA BRESCIA 10 9 1 0.900
<b>MILANO 1946</b> MILANO 1946 10 7 3 0.700
OLD RAGS LODI OLD RAGS LODI 8 5 3 0.625
RHO RHO 10 4 6 0.400
SENAGO SENAGO 10 2 8 0.200
ARES KAIROS ARES KAIROS 8 1 7 0.125

ROSTER

# NOME RUOLO
47
BISSOLI Edoardo
#47 BISSOLI Edoardo
37
CATTANEO Giacomo Giuseppe
#37 CATTANEO Giacomo Giuseppe
36
DEGLI ATTI Riccardo Massimo
#36 DEGLI ATTI Riccardo Massimo
30
DI MEO Alessio
#30 DI MEO Alessio
90
DI MEO Lorenzo
#90 DI MEO Lorenzo
76
FABIO Gioele
#76 FABIO Gioele
2
GARAVAGLIA Alessandro
#2 GARAVAGLIA Alessandro
7
GOTUZZO Elia Ayato
#7 GOTUZZO Elia Ayato
8
INNOCENTI Riccardo
#8 INNOCENTI Riccardo
9
MATRONE Giulio
#9 MATRONE Giulio
17
MONANNI Davide
#17 MONANNI Davide
41
PAONE Lorenzo Jack
#41 PAONE Lorenzo Jack
18
PASOTTO Mattia Giacomo
#18 PASOTTO Mattia Giacomo
52
PASOTTO Samuele
#52 PASOTTO Samuele
51
ROCCA Aris
#51 ROCCA Aris
16
ROCCHINOTTI MAIOLI Luca
#16 ROCCHINOTTI MAIOLI Luca
62
SALAJAN Tudor
#62 SALAJAN Tudor
46
#46 SCABBIA Davide
70
VIDA Gabriele
#70 VIDA Gabriele
24
VITALE Nicolò
#24 VITALE Nicolò
10
ZANI Beniamino
#10 ZANI Beniamino

Dirigenti e tecnici

  • DI MEO Francesco

    DI MEO Francesco

    Manager
  • NAVA Nicola

    NAVA Nicola

    Coach
  • FRANCO CRUZ Carlos

    FRANCO CRUZ Carlos

    Coach

    Nato il 25 maggio 1975 a Las Villas (Cuba)

     

    Titoli vinti: un Mondiale Under 15 con Cuba da pitching cioach nel 2014 e una promozione in serie A2 con il Milano da coach nel 2020

     

    Ex lanciatore di Villa Clara e Ciego de Avila, ha intrapreso la carriera di tecnico nella Eide, l'accademia scolastica cubana, dove ha lavorato per undici anni. Nel 2014 è entrato nello staff tecnico delle Nazionali cubane come pitching coach dell'Under 15 che ha conquistato il titolo mondiale in Messico. E nel 2016 è stato pitching coach di Cuba Under 18, argento ai Panamericani. Dal 2017 lavora in Italia, prima a Cervignano e poi, dal 2020, al Milano come coach della prima squadra, manager della Under 12 e tecnico di tutto il settore giovanile.

  • PRINA Luciano

    PRINA Luciano

    Coach
  • DEGLI ATTI Carlo Alberto

    DEGLI ATTI Carlo Alberto

    Dirigente Accompagnatore
  • GARAVAGLIA Roberto

    GARAVAGLIA Roberto

    Dirigente Accompagnatore
  • MAIOLI Daniela

    MAIOLI Daniela

    Dirigente Accompagnatore
  • MONANNI Fabrizio

    MONANNI Fabrizio

    Dirigente Accompagnatore
  • VIDA Rolando

    VIDA Rolando

    Dirigente accompagnatore
  • PRINA Sergio

    Massaggiatore