asd Milano Softball 1946 | Giovanili Under 13
Milano 1946

Under 13

CALENDARIO

  • sabato 16 marzo
    Ore 10.30 - 2°Memorial Giorgio Padella
    Bulls Rescaldina - Milano 1946 -
    Ris. 4-5

  • sabato 16 marzo
    Ore 12.30 - 2°Memorial Giorgio Padella
    Crocetta - Bulls Rescaldina
    Ris. 7-8

  • sabato 16 marzo
    Ore 14.30 - 2°Memorial Giorgio Padella
    Milano 1946 - Crocetta
    Ris. 2-8

  • domenica 07 aprile
    Ore 16 - 1^Giornata Campionato
    Saronno - Milano 1946
    Ris. 4-16

  • domenica 07 aprile
    Ore 18 - 1^Giornata Campionato
    Saronno - Milano 1946
    Ris. 7-13

  • domenica 14 aprile
    Ore 10 - 2^Giornata Campionato
    Milano 1946 - New Bollate
  • domenica 14 aprile
    Ore 12 - 2^Giornata Campionato
    Milano 1946 - New Bollate
  • domenica 21 aprile
    Ore 10 e ore 12 - 3^Giornata Campionato
    Bulls Rescaldina - Milano 1946
    Rescaldina (Campo Bassetti) Via Roma
  • sabato 27 aprile
    Ore 15 e ore 17 - 4^Giornata Campionato
    Milano 1946 - Rheavendors Caronno
    Milano (Kennedino) Via Alessio Olivieri, 15
  • sabato 04 maggio
    Ore 16 e ore 18 - 5^Giornata Campionato
    Milano 1946 - Malnate/Legnano
    Milano (Kennedino) Via Alessio Olivieri, 15
  • sabato 11 maggio
    Ore 15 e ore 17 - 6^Giornata Campionato
    Milano 1946 - Saronno
    Milano (Kennedino) Via Alessio Olivieri, 15
  • domenica 19 maggio
    Ore 16 e ore 18 - 7^Giornata Campionato
    New Bollate - Milano 1946
    Ospiate di Bollate (Campo sportivo) Via Brescia, 2
  • domenica 26 maggio
    Ore 10 e ore 12 - 8^Giornata Campionato
    Milano 1946 - Bulls Rescaldina
    Milano (Kennedino) Via Alessio Olivieri, 15
  • sabato 01 giugno
    Ore 15 e ore 17 - 9^Giornata Campionato
    Rheavendors Caronno - Milano 1946
    Caronno Pertusella (Stadio Francesco Nespoli) Via Rossini - Loc. Bariola
  • sabato 15 giugno
    Ore 10 e ore 12 - 10^Giornata Campionato
    Malnate/Legnano - Milano 1946
    Malnate (VA) (Campo Comunale A. Gurian) Via Sonzini

CLASSIFICA

G V P T PT
Milano 1946 Milano 1946 2 2 0 0 1.000
New Bollate New Bollate 2 2 0 0 1.000
Rheavendors Caronno Rheavendors Caronno 2 2 0 0 1.000
Saronno Saronno 2 0 2 0 0.000
Malnate Vikings/Legnano Malnate Vikings/Legnano 2 0 2 0 0.000
Bulls Rescaldina Bulls Rescaldina 2 0 2 0 0.000

ROSTER

# NOME RUOLO
9
BESOZZI Emma
#9 BESOZZI Emma
14
CIRACI Emma
#14 CIRACI Emma
4
COLETTA Francesca
#4 COLETTA Francesca
80
#80 COLORU Arianna
32
CROCE Sofia
#32 CROCE Sofia
27
GANDINI Carlotta
#27 GANDINI Carlotta
20
#20 GORLA Adele
75
GRISONI Emma
#75 GRISONI Emma
5
INTI Ambra
#5 INTI Ambra
35
MARZAN Therese
#35 MARZAN Therese
52
MELONI Ingrid
#52 MELONI Ingrid
49
PERRONE Ginger
#49 PERRONE Ginger
72
POLASTRI Viola
#72 POLASTRI Viola
82
SELMI Elena
#82 SELMI Elena
12
VENEGONI Miriam
#12 VENEGONI Miriam
21
ZANETTI Clara
#21 ZANETTI Clara

Dirigenti e tecnici

  • RAMIREZ MARTINEZ Rayner

    Manager
  • INTI Amerigo

    INTI Amerigo

    Coach
  • VINASSA DE REGNY Paolo

    Coach
  • PRINA Luciano

    PRINA Luciano

    Coach
  • VARSI Marina

    VARSI Marina

    Coach
  • BANCORA Massimo

    BANCORA Massimo

    Coach
  • MELONI Davide

    Dirigente Accompagnatore
  • ZOLI Stefania

    Dirigente Accompagnatore

Gallery

Per visualizzare la mappa è necessario accettare i cookie di Google Maps.
Gestisci i cookie