Milano 1946

Serie B

CALENDARIO

  • domenica 09 maggio
    Ore 11:00
    Bovisio Buffaloes vs Milano 1946
    Ris. 7 - 19

  • domenica 16 maggio
    Ore 11:00
    Milano 1946 vs Sharks
    Ris. 10 -15

  • domenica 23 maggio
    Ore 11:00
    Milano 1946 vs Malnate
    Ris. 7-4

  • domenica 30 maggio
    Ore 11:00
    Milano 1946 vs Sannazzaro BSC
    Ris. 11-6

  • domenica 06 giugno
    Ore 11:00
    Milano 1946 vs Brescia
    Ris. 22-21

  • domenica 20 giugno
    Ore 11:00
    Sharks vs Milano 1946
    Ris. 10-15

    Cernusco s/Naviglio (Campo Softball) Via Masaccio
  • domenica 27 giugno
    Ore 11:00
    Milano 1946 vs Bergamo
    Milano (Kennedy) Via Alessio Olivieri, 15
  • domenica 04 luglio
    Ore 11:00
    Malnate vs Milano 1946
    Malnate (VA) (Campo Comunale A. Gurian) Via Sonzini
  • domenica 11 luglio
    Ore 11:00
    Sannazzaro BSC vs Milano 1946
    Sannazzaro de' Burgondi (PV) (Dopolavoro Agip Petroli ) Via Mattei
  • domenica 18 luglio
    Ore 11:00
    Milano 1946 vs Bovisio Buffaloes
    Milano (Kennedy) Via Alessio Olivieri, 15
  • domenica 25 luglio
    Ore 11:00
    Brescia vs Milano 1946
    Brozzo di Marcheno (BS) (Ghirardini Pasquina) Via Canossi
  • domenica 05 settembre
    Ore 11:00
    Bergamo vs Milano 1946
    Bergamo (C.S. Sebastiano Chia) Via Pizzo della Presolana, 7

CLASSIFICA

G V P PT
<b>MILANO 1946</b> MILANO 1946 6 5 1 0.833
SHARKS SHARKS 6 5 1 0.833
Bovisio BUFFAOLES Bovisio BUFFAOLES 3 1 2 0.333
MALNATE MALNATE 3 1 2 0.333
BRESCIA BRESCIA 3 1 2 0.333
Sannazzaro BSC Sannazzaro BSC 4 1 3 0.250
Bergamo WALLS Bergamo WALLS 3 0 3 0.000

ROSTER

# NOME RUOLO
12
ANGELINI Isabella
#12 ANGELINI Isabella P - OF
24
BELLETTATI Irene
#24 BELLETTATI Irene 2B
31
BISCARO Alberta Maria
#31 BISCARO Alberta Maria OF
26
DAPEI Arianna
#26 DAPEI Arianna OF
18
#18 DI LEO Benedetta Maria OF - IF
51
GIAMMINOLA Camilla
#51 GIAMMINOLA Camilla C - 1B - 3B
83
KRUSA Serena
#83 KRUSA Serena OF - 3B
13
PIZZI Chiara
#13 PIZZI Chiara P - 1B - OF
1
POLCE Gaia
#1 POLCE Gaia SS
15
RAIMONDO Rosanna
#15 RAIMONDO Rosanna P - UTILITY
3
RICCO Guendalina
#3 RICCO Guendalina C- OF
8
SOLER Francesca
#8 SOLER Francesca C - OF
10
TESINI Daniela
#10 TESINI Daniela C
68
TSARANOK Viktorya
#68 TSARANOK Viktorya OF
42
VALVERDE SOKOLOVA Tatiana
#42 VALVERDE SOKOLOVA Tatiana P - UTILITY
17
VARSI Ilaria
#17 VARSI Ilaria 3B 1B

Dirigenti e tecnici

  • RAMIREZ Rayner

    RAMIREZ Rayner

    Manager
  • ROMBI Tiziana

    ROMBI Tiziana

    Coach
  • POLCE Davide

    POLCE Davide

    Coach

    Nato il 13 aprile 1964 a Sulmona (AQ).

     

    Dopo avere praticato l atletica da ragazzo, si è dedicato al baseball alla fine degli anni Settanta entrando nel settore giovanile degli Harpay s Sulmona, facendo anche qualche apparizione come esterno in serie C. Poi si è trasferito a Milano dove ha frequentato il corso tecnici di base ed è entrato negli staff tecnici del Milano (dove ha iniziato a giocare il figlio), dapprima come coach della categoria Ragazzi con Renato Valerioti, poi con gli Allievi, i Cadetti, l Under 18 e la serie C sempre nello staff di Marco Fraschetti.

  • VARSI Luca

    VARSI Luca

    Coach
  • COMPARETTI Sara

    COMPARETTI Sara

    Dirigente
  • DAPEI Enrico

    DAPEI Enrico

    Dirigente

Gallery